В Александровском районе дошколята изучают «БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ»
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

IMG 20210820 WA0014В рамках проведения комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Дети на дороге!», проводимое на территории области в период с 16 по 25 августа с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции Александровского района проводят акцию «Безопасный путь!».

«Безопасный путь!», под таким названием в Александровском районе проходит акция, в которой инспектора дорожно – патрульной службы проводят занятия с дошколятами на площадках по безопасности дорожного движения, расположенных в дошкольных образовательных учреждениях. Полицейские объясняют детям, где безопаснее переходить через проезжую часть, показывают и объясняют что такое «зебра», как выглядит дорожный знак «Пешеходный переход». Девчонки и мальчишки, при поддержке инспекторов ДПС, на практике учатся как правильно себя вести на улично -дорожной сети города.        

По окончанию мероприятия дети обещают полицейским быть примерными пешеходами и переходить дорогу только в установленных для перехода местах.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району