На старте - Спартакиада обучающихся общеобразовательных организаций Александровского района
ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

pedagogbaner

14 октября в универсальном спортивном зале ФОК «Олимп» прошли соревнования по стритболу в зачет Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Александровского района. По традиции именно эти соревнования открывают районную Спартакиаду.

Соревнования проводились с целью развития баскетбола в образовательных учреждениях района, пропаганды физической культуры среди учащихся, как средства отдыха и укрепления здоровья, и для определения сильнейших спортсменов для участия в районных и областных соревнованиях. В соревнованиях приняли участие 14 школьных команд юношей и 8 команд девушек, с общим количеством участников-88 человек.

Команды-победители и призеры соревнований определялись в играх между собой в один круг согласно правилам соревнований по стритболу. Главный судья соревнований Г.Н.Веселова.

По итогам соревнований победителями среди команд юношей школ первой группы стала команда МБОУ СОШ №1, на втором месте - команда МБОУ СОШ №3, третьими стали юноши МБОУ СОШ №13.

Во второй группе первое место у команды МБОУ Андреевская СОШ №30, вторыми стали юноши МБОУ ООШ №5.

В третьей группе места распределились следующим образом:

1 место - МБОУ Октябрьская СОШ №35

2 место - МБОУ Арсаковская ООШ №31

3 место - МБОУ Лизуновская ООШ №17.

Среди команд девушек школ первой группы первыми традиционно стали баскетболистки МБОУ СОШ №13, на втором месте - команда МБОУ СОШ №11, третьими стали девушки МБОУ гимназии №2.

Во второй группе первое место у команды МБОУ Андреевская СОШ №30, второе у команды МБОУ ООШ №5.

Команды, занявшие призовые места в соревнованиях, награждены грамотами управления образования Александровского района, отмечены также   игроки и педагоги команд-призеров.

Старт Спартакиады прошел успешно. Пожелаем участникам соревнований дальнейших успехов и побед!