[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 1content/eko-viezd.06.09.16 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.
В период с 18.08.2016 г. по 05.09.2016 г. отделом природопользования и охраны окружающей среды администрации Александровского района Владимирской области» на территории г. Александрова осуществлены мероприятия по контролю соблюдения норм и правил, предусмотренных законами и нормативно-правовыми актами Владимирской области, органов местного самоуправления.
В результате надзорных мероприятий с 18.08.2016 г. по 05.09.2016 г. на прилегающих территориях жилых домов, находящихся на обслуживании управляющих компаний, а именно:
- УК ООО «Жилтрест» ул. Перфильева д. 12, ул. 1-я Крестьянская д. 20, ул. Красный переулок д. 2;
- УК ООО «Перспектива» ул. Институтская д. 9, ул. Радио д. 3 и д. 5, ул. Вокзальный переулок д. 3, ул. Октябрьская д. 2;
- УК ООО «Уют» ул. Энтузиастов д. 1, ул. Королева д. 7;
- УК ООО «Содружество» ул. Гагарина д. 1/1, ул. Терешковой д. 8;
{gallery}1content/eko-viezd.06.09.16{/gallery}
были нарушены требования правил по обеспечению чистоты и порядка (отсутствие покоса травы, не произведена обрезка кустарников отсутствие урны для мусора) на территории г. Александрова, двум управляющим компаниям были вручены извещения для прибытия в администрацию Александровского района для дачи объяснений по фактам правонарушений и составления протокола. В отношении двух управляющих компаний составлены протоколы об административной ответственности.
Так же были проверены дома по ул. Космическая д. 1, ул. Свердлова д. 34, ул. Жулева д. 8, ул. Королева д. 4/2 и д. 4/3. Нарушений по состоянию прилегающей территории данных домов не выявлено.
В соответствии с п 8. пп 8.10 и 8.11.«Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории МО г. Александрова, надлежащему содержанию расположенных на нем объектов», утвержденных решением СНД МО г. Александрова от 30.06.2010 г. № 30 - все организации независимо от их правового статуса и вида хозяйственной деятельности, в ведении которых находятся здания, сооружения, места с массовым пребыванием людей, а также граждане - владельцы или пользователи земельных участков, зданий и сооружений - обязаны начать окос травяного покрова при высоте травостоя более 20 см. Скошенная трава с территории удаляется в течение трех суток со дня проведения скашивания. Дорожки и площадки парков, скверов, бульваров должны быть очищены от мусора, листьев и других видимых загрязнений.
Ответственность за нарушение требований настоящих Правил установлена законодательством Российской Федерации и Законом Владимирской области от 14.02.2003 года № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.