В соответствии с ч. 7 ст. 8 Федерального закона от 30.12.2020 № 500 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» и статью 8 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» статистические данные по формам федерального
статистического наблюдения предоставляются респондентами, за исключением респондентов, указанных в части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.11.2007 № 282 «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации», в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, если иное не установлено федеральными законами.
В отношении субъектов малого предпринимательства ч. 7 ст. 8 Федерального закона от 30.12.2020 № 500 применяется с 01.01.2022. Обращаем ваше внимание на вступление с 15.01.2021 года Приказа Минприроды от 10.12.20 N 1043 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О ПЛАТЕ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ И ЕЕ ФОРМЫ...»
Также сообщаем, что информация о предоставлении природопользователями отчетности в 2021 году размещена на официальном сайте Управления в разделе «Природопользователям» - «Отчетность»: https://rpn.gov.ru/regions/33/for_users/report/.
Отчетность предоставляется посредством электронного Личного кабинета природопользователя по адресу https://lk.rpn.gov.ru/login.
Инструкции по авторизации и порядку заполнения форм статистической отчетности размещены на странице входа в личный кабинет.